Портативный светодиодный фонарик VIDEX VLF-A056H 200Lm 5000K предназначен для индивидуального использования в темное время суток или в помещениях без освещения. Его можно использовать как ручной, так и налобный благодаря наличию ремня и держателя фонаря для головы в комплекте.
Фонарик имеет белый и красный свет. Благодаря магнитной основе, наличию налобного ремня и съемной клипсы в комплекте, классу защиты от пыли и влаги (IP68) и классу защиты от падения до 2м, он имеет большое количество сценариев для использования.
Максимальная яркость – 200 Lm. Используется светодиод Luminus SST20 . Дополнительной особенностью фонаря является сверхлегкий вес – 75г.
УПРАВЛЕНИЕ ФОНАРИКОМ
Управлять режимами фонарика необходимо с помощью кнопки питания, расположенной на его корпусе. С ее помощью можно включать, выключать, блокировать фонарик, переключаться между режимами яркости и цвета, активировать индикатор заряда.
1. Чтобы включить фонарик, нажмите и удерживайте кнопку питания примерно 0.5 секунды.
2. Для переключения красного и белого света дважды нажмите кнопку питания на включенном фонарике. Во время переключения между цветами фонарик всегда по умолчанию переходит в режим низкой мощности.
3. Переключайтесь между режимами яркости фонарика, нажимая кнопку питания на включенном фонарике.
4. Для блокировки нажмите и удерживайте кнопку питания на включенном фонарике в течение 3 секунд. Фонарик мигает трижды слабым красным светом, что указывает на блокировку.
5. Чтобы разблокировать фонарик, нажмите и удерживайте кнопку питания на включенном фонарике в течение 3 секунд. Фонарик мигает трижды слабым красным светом, что указывает на разблокировку, а затем включится в режиме слабого красного света. 6. Чтобы выключить фонарик, нажмите и удерживайте кнопку питания примерно 0.5 секунды.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ ФОНАРЯ
HIGH (Режим максимальной яркости белого света) – яркость света 200Lm. Дистанция освещения насчитывает 70м. Продолжительность работы 10 часов. Интенсивность светового потока 1100cd.
MIDDLE (режим средней яркости белого света) – яркость света 50Lm. Дистанция освещения насчитывает 34м. Продолжительность работы 14 час. Интенсивность светового потока 293CD.
LOW (Режим минимальной яркости белого света) – яркость света 3Lm. Дистанция освещения насчитывает 10м. Продолжительность работы 100 часов. Интенсивность светового потока 26CD.
RED HIGH ( Режим красного света максимальной яркости ) – яркость света 15Lm. Дистанция освещения насчитывает 10м. Продолжительность работы 10 часов. Интенсивность светового потока 20CD.
RED LOW ( Режим красного света минимальной яркости ) – яркость света 5Lm. Дистанция освещения насчитывает 8м. Продолжительность работы 18 часов. Интенсивность светового потока 15CD.
RED FLASH ( Режим красного мерцающего света ) – яркость света 5Lm. Дистанция освещения насчитывает 8м. Продолжительность работы 36час. Интенсивность светового потока 15CD.
Время разряда испытано со штатным аккумулятором VIDEX LIR6C/AA/1.5V/2200 при температуре 21±3°C и влажности 50-80%. Фактическая производительность может отличаться в зависимости от среды и типа используемого батареи. Автоматически запоминает выбранный режим .
ЗАРАЖЕНИЕ
Сам фонарик не имеет встроенного порта зарядки. Зарядка осуществляется через порт USB-C, расположенный на поставляемой в комплекте аккумуляторной батарее Li-ion AA 1.5V 2200mAh. Чтобы зарядить аккумулятор, выключите фонарик, отверните заднюю крышку против часовой стрелки и извлеките аккумулятор. Подключите один конец зарядного кабеля USB-A к зарядному устройству, а другой USB-C – к порту зарядки аккумулятора. При зарядке зеленый индикатор на аккумуляторе мигает, показывая, что зарядка продолжается. После полной зарядки индикатор горит постоянно. После зарядки отсоедините кабель, вставьте аккумулятор анодом (+) в кнопку питания и плотно закрутите крышку.
Если фонарик выключен, однократное нажатие кнопки питания активирует светодиодный индикатор, отображающий остаток заряда аккумулятора. Индикатор остается видимым в течение 3 секунд, если его не выключить раньше другого одинарного нажатия кнопки питания. Индикатор:
– Зеленым цветом светится при полном заряде 100-75%.
- зеленым цветом мерцает при заряде 74-50%.
- красным цветом светится при заряде 49-25%.
- красным цветом мерцает при заряде 24-1%.
ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено использовать фонарь при зарядке.
Не используйте литий-ионные аккумуляторы с номинальным напряжением 3.6 V! Использование аккумулятора с напряжением выше 2v может повредить налобный фонарь. Такие повреждения не покрываются ограниченной гарантией. Смотрите таблицу для просмотра списка совместимых типов элементов питания в инструкции фонарика. Гарантийный срок составляет 3 года на фонарь и 1 год на аккумулятор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Videx |
| Страна производитель | Китай |
| Световой поток | 200 лм |
| Тип заряда | Type-C |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип фонаря | Налобный |
| Состояние | Новое |
| Цветовая температура | 5000K |
| Емкость аккумулятора | 2200 мАч |
| Степень защиты, IP | IP68 |
| Время заряда аккумулятора | 2.5 час |
| Пользовательские характеристики | |
| Режимы работы | Максимум, средний, низкий, красный максимум, красный низкий, красное мерцание |
| Дальность | 70м |
| Тип светодиода | Luminus SST20 10W, 2x RED SMD |
| Тип аккумулятора | Li-ion 1.5V (AA) 2200mAh переменный |
| Индикатор заряда | 4 уровневый |
| Защита от падения | 2 м |
| Поверхность рефлектора | Линза |
| Стабилизация разряда | Полная |
| Комплектация | Главный ремень, держатель для головы х2, металлический зажим, аккумулятор, зарядный кабель, запасные уплотнительные кольца, документация |
| Габаритные размеры | 74mm x 21mm x 20.5mm |
| Материал | Авиационный анодированный алюминий |
- Цена: 2 473,80 ₴




