LifePO4 - это название технологии, используемой в современных литиевых аккумуляторах. Отличительными чертами являются небольшой вес - до трех раз меньше, чем в случае моделей со свинцово-кислотной технологией. Основным преимуществом является то, что они могут работать в состоянии частичного разряда, и это не влияет на их срок эксплуатации, к тому же заряжаются они еще и очень быстро. Также они работают при разных — высоких и низких температурах.
Чаще всего их используют как аккумулятор для дома, бесперебойник (ИБП), СЭС. Применяется, если нет электричества в сети, резких перепадов или увеличениях нагрузки в электросети. Тогда накопленная в аккумуляторе энергия гарантирует энергетическую стабильность.
- Высокоэффективное хранение энергии;
- Аккумуляторная батарея имеет длительный срок эксплуатации, более 10 лет;
- Безопасная и надежная работа;
- Современная система мониторинга;
- Компактные размеры и небольшой вес при высокой вместимости;
- Емкость АКБ можно свободно увеличивать благодаря параллельному соединению;
- Имеет систему BMS встроенную в аккумуляторный блок.

Характеристики:
- Бренд: SACO
- Модель: SK-51.2v200ah
- Тип батареи: LiFePO4
- Напряжение аккумулятора (Vdc): 51,2 В
- Емкость (25 °C, 0.2 C): 10240 Вт/ч
- Диапазон напряжения (Vdc): 44,8 ~ 58,4 В
- Напряжение плавающего заряда: 56,0 В
- Макс. ток длительного разряда: 150 а
- Макс. импульсный ток разряда: 200 А 1 сек.
- Макс. ток длительного заряда: 100 А
- Марка элементов (яркок): CATL
- Жизненный цикл (+25 °C 0.2 С): >6000 циклов
- Оптимальная температура хранения энергии: 0℃ ~ 30℃
- Срок хранения энергии: 6 месяцев при 25 °C
- Рабочая температура: 10℃ ~ + 50℃
- Стандарты безопасности: CE, MSDS, UN38.3
- Связь: CAN, RS485
- Защита: защита от короткого замыкания, защита от перегрева, защита от перегрузки током, защита от перезарядки, защита от переразрядки
- Относительная влажность: 0~95% (без конденсации)
- Максимальная высота установки, м: ≤1500
- Длина, мм: 850
- Ширина, мм: 560
- Высота, мм: 178
- Вес, кг: 88,1
ПРИМЕНЕНИЕ. Срок эксплуатации аккумуляторов существенно зависит от степени нагрузки. Если аккумуляторы, нагруженные сильно, то есть от 0 до 100% и с полным допустимым током, то они имеют сниженный срок эксплуатации.
Поэтому, чтобы добиться долговечности в более 6000 циклов, мы не разряжаем полностью, а оставляем хотя бы 10% энергии, не заряжаем до 100%, а заряжаем до 90% энергии (то есть на практике, используем 80% мощности, то есть 4,6 кВтч, даем нагрузку током не более чем 0,5 с (т. е. 50а). Избегаем отрицательных температур, особенно во время зарядки.
Связь устанавливается в инверторе, если он имеет такие возможности. В инструкции к накопителю энергии есть список совместимых инверторов. Однако протокол CAN, по которому должна осуществляться связь, не полностью стандартизирован, и некоторые команды не работают по своей природе. Поэтому рекомендации устанавливать параметры батареи в инверторе вручную. Это обеспечивает правильную работу. В крайних случаях соединение CAN может неправильно считывать аккумулятор и, как следствие, приводить к неправильному использованию (например, постоянное поддержание минимального напряжения, что отрицательно сказывается на долговечности или постоянной подзарядке до максимального уровня).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 48 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 850 мм |
| Высота | 178 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Вес | 88 кг |
- Цена: 126 867,60 ₴










